Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.12.2018 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 15.12.2018 г.

Сообщит об опасности

Автор: Ирина Кушнаренко.

С. В. Денещик, многодетная мама, благодарна за заботу.

Один миллион рублей из краевого бюджета направлен на установку автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей, у которых шесть и более детей, не достигших совершеннолетия.

Такая денежная поддержка предусмотрена региональной программой "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" на 2015-2020 годы.

Грант Губернатора Алтайского края в сфере обеспечения пожарной безопасности жилых помещений многодетных семей получило Алтайское краевое отделение Общероссийской организации "Всероссийское добровольное пожарное общество". На эти средства устанавливают пожарные извещатели с GSM-модулем, которые, в отличии от обычных, срабатывают уже при первом появлении дыма. Высокочастотный звук, который они издают, предупредит об опасности. Кроме того, устройство передает информацию о возгорании на несколько телефонных номеров любых операторов связи. Прежде всего, сигнал приходит на центральный пункт пожарной охраны и в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета.

На днях в двух семьях Панкрушихинского района, в каждой из которых воспитывается по шестеро детей, установили оборудование пожарной безопасности. Это семьи С. В. и Е. В. Денещик из Панкрушихи и О. В. Ильиной из Подойниково.

Вместе со специалистами пожарного общества, которые занимаются непосредственно монтажом извещателей, семьи посетили начальник ОД ТОНД и ПР №6 А. В. Суковатцын и специалист по социальной работе Управления социальной защиты населения по Панкрушихинскому району О. В. Бородулина. Они разъяснили условия содержания и сохранности устройства, рассказали о необходимости его установки: пожарные извещатели позволяют обнаружить пожар еще на начальной стадии, а значит, помогают предупредить трагедию. Каждый житель Панкрушихнского района может самостоятельно установить данное устройство у себя дома, обратившись в специализированную организацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86