Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

12.11.2018 11:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОРЯДОК НЕМЕДЛЕННОГО ИЗВЕЩЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ОБ ОБНАРУЖЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЗАРАЖЕНИЯ И (ИЛИ) ЗАСОРЕНИЯ ПОДКАРАНТИННОЙ ПРОДУКЦИИ

Автор: А. А. Найверт, старший государственный инспектор Управления Россельхознадзора по АК и РА.

1. Настоящий Порядок устанавливает правила извещения, в том числе в электронной форме, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в области карантина растений гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты или осуществляют производство (в том числе переработку), ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции (далее — заявитель), об обнаружении признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции, подкарантинных объектов карантинными объектами (далее - признаки заражения и (или) засорения).

2. При обнаружении признаков заражения и (или) засорения заявитель либо его уполномоченный представитель обязан направить в территориальный орган Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее — управление Россельхознадзора), на территории деятельности которого обнаружены указанные признаки, извещение об обнаружении признаков заражения и (или) засорения (далее — извещение).

3. Рекомендуемый образец извещения приведен в приложении к настоящему Порядку.

4. Заявитель в срок не позднее чем один календарный день с момента обнаружения признаков заражения и (или) засорения направляет извещение в управление Россельхознадзора. Извещение направляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, нарочно, посредством факсимильной связи либо электронной почты через официальный сайт управления Россельхознадзора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Подробную информацию Вы можете получить по адресу: г. Славгород, ул. Пушкина, 36, тел: 8(38568) 5-37-22; г. Барнаул, ул. Пролетарская, 65, тел: 8(3852) 66-83-27.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6