Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

09.10.2018 08:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 3500 вагонов Алтайского зерна отправлено на экспорт

Автор: Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республики Алтай за 9 (девять) месяцев 2018 года в порядке государственного надзора и контроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки, согласно заявкам юридических лиц, проведено свыше 2500 мероприятий в отношении зерна и продуктов его переработки общей массой 231575,8 тонны (свыше 3500 вагонов), вывозимых с территории Российской Федерации в Абхазию, Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Грузию, Германию, Израиль, Иран, Казахстан, КНР, Кыргызстан, Литву, Польшу, Монголию, Нидерланды, ОАЭ, Таджикистан, Турцию, Узбекистан, Туркменистан, Украину, Латвию, Индию, Чехию, Японию, Армению, Афганистан, Бельгию, ДНР, Иорданию, США, Молдавию и Канаду.

В ходе проверки товаросопроводительных документов и маркировки продукции выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза (нарушение маркировки, отсутствие деклараций и документов, подтверждающих безопасность продукции). Задержано 77 партий зерна и продуктов его переработки общей массой 2375,677 тонны (свыше 30 вагонов). Специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай принято решение о запрете выпуска данных партий в обращение. После предоставления сопроводительных документов, а также приведения маркировки продукции в соответствие с требованиями технических регламентов Таможенного союза «О безопасности зерна» и «О безопасности пищевой продукции» данные партии отправлены по назначению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9