Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

18.10.2018 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2018 г.

Путешествие итальянки продолжается

Автор: Елена Звягинцева.

Паола Джакомини – жительница Апеннинского полуострова – отправилась в большое путешествие на лошадях. Она едет из Монголии в Польшу, ночует прямо на улице. Сейчас женщина преодолевает Алтайский край, на прошлой неделе с путешественницей пообщались и жители Панкрушихи.

На такую поездку ее вдохновила одна история. В 1241 году монголо-татары подошли к польскому городу Краков. С башни Мариацкого костела их заметил часовой. Он начал играть на трубе, предупреждая жителей об опасности. Но вражеская стрела пронзила его горло. В память об этом в Кракове каждый час звучит та самая мелодия. И каждый раз она резко обрывается, как тогда. "Я подумала: что если совершить такое же путешествие, но направить его не на убийство и не на захват территорий? Что если цель похода – принести людям мир и восстановить добрососедские отношения?", – говорит Паула. В качестве символа таких отношений она везет с собой стрелу – доставляет ее из монгольского города Каракорум, который в 13 веке был столицей Монгольской империи.

Каждый день по 8 часов она едет на одной лошади, а вторая идет следом с вещами. Конечной точкой путешествия станет Краков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96