Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

20.11.2015 22:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск от 14 ноября 2015 го от 14.11.2015 г.

О том, что нами пройдено, будем петь

Автор: Светлана Бацаева

Народный ансамбль "Сударушки" отметил свой 20-летний юбилей. Празднование символично совпало с Днем народного единства и состоялось 4 ноября.



20 лет на сцене – это целая "эпоха", которая ознаменована плодотворным этапом творческого пути вокального ансамбля. "Сударушки" радуют нас своим талантом, неиссякаемой энергией творчества и желанием жить, процветать и дарить людям радость.
Коллектив "Сударушек" мы знаем не только как вокальную группу. Началось все с проявления здорового образа жизни. На начальном этапе творчества из неравнодушной группы активистов родилась группа здоровья "Сударушки". Стоит напомнить: на протяжении всего времени при Администрации Панкрушихинского района работал Совет ветеранов, при котором и действовала эта группа. Женщины занимались спортом, являлись центром общественной и культурной жизни села – словом, времени зря не теряли, а проводили жизнь с пользой, во благо родного района.
Целеустремленность, неравнодушие к своему делу и творческий подход привели сплоченный и дружный коллектив на сцену.
Первыми организаторами досуга вокального ансамбля были Л. Годунова и Н. Ключникова. На протяжении всего времени с "Сударушками" работали музыканты А. Аношенко, Ю. Афонькин, Б. Протас. Создателем ансамбля как певческого коллектива и руководителем стала заслуженный работник культуры РФ О. Клевно, под руководством которой в 2010 году коллектив и получил звание народного. С 2012 года ансамбль "Сударушки" отметил свой 20-летний юбилей. Празднование символично совпало с Днем народного единства и состоялось по настоящее время ансамблем руководит О. Воробьева.
Подробнее — в номере "ТХ" от 14 ноября 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102