Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Алтайский край/Панкрушихинский район
23 апреля 2024, вт 2024.04.23 15:34:17
16+

Трибуна хлебороба

Трибуна Хлебороба

2373

Новости

Отделение Госавтоинспекция МО МВД России "Хабарский" напоминает пешеходам о соблюдении правил дорожного движения

23.04.2024 10:10
К сожалению, статистика аварийности свидетельствует о том, что не все участники дорожного движения серьезно относятся к собственной безопасности. Так, за 3 месяца 2024 года на территории Алтайского края произошло 142 наезда на пешеходов, в которых 8 человек погибли и 137 получили травмы различной степени тяжести. При этом стоит отметить, что каждая четвертая авария происходит по собственной вине пеших участников движения.

Популярные материалы

27.03.2024 13:41
17.04.2024 11:20
23.04.2024

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

Участниками Проекта являются юнармейцы, Начальники Штабов Региональных и Местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ», руководители юнармейских отрядов, совместно с органами исполнительной власти, военными комиссариатами, органами военного управления, а также с учреждениями и организациями, осуществляющими поисковую и архивную деятельность.
23.04.2024

Уступи дорогу поездам

Железная дорога — удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.
23.04.2024

Алтайские таможенники возбудили три уголовных дела по контрабанде двигателей

Сотрудники Алтайской таможни возбудили три уголовных дела по контрабанде двигателей внутреннего сгорания, подлежащих обязательному экспортному контролю.
22.04.2024

19 организаций из Алтайского края получили финансирование для реализации проектов по грантовому конкурсу Движения Первых

Общая сумма поддержки составила 44,5 млн рублей. Это на 2,5 млн рублей больше, чем в прошлом году. Наш регион показал лучший результат в Сибирском Федеральном округе и пятый в стране.
22.04.2024

Сохранность следов – успех раскрытия преступления!

Уважаемые жители района! На территории нашего района совершаются преступления различного характера. Лица, совершающие преступления, надеются на безнаказанность, забывая о том, что скорее всего понесут ответственность за свои действия.
19.04.2024

Новый Сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Ты волонтёр, представитель бизнеса или НКО и реализуешь социально-значимый проект? Самое время подать заявку на участие в Премии #МЫВМЕСТЕ и заявить о нём на всю страну!
19.04.2024

Студенты-медики помогли жителям сел Алтайского края пройти диспансеризацию

Бойцы студенческих медицинских отрядов Алтайского государственного медицинского университета приняли участие в проведении диспансеризации в селах края. Более 500 пациентов из 26 населенных пунктов получили помощь. Отряды «Гелиос», ALBUS, «Аликорн», «Алтея», DANIS и «Василиск» работали в Целинном, Кытмановском, Заринском, Зональном, Ельцовском, Троицком районах, сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
19.04.2024

Муниципальные образования Алтайского края могут выиграть до 150 тысяч рублей во Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации объявил VIII Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования на портале моифинансы.рф.
19.04.2024

В Алтайском крае начато строительство фельдшерско-акушерских пунктов

В 2024 году в Алтайском крае откроют 13 новых ФАПов, 8 фельдшерских пунктов и 7 врачебных амбулаторий. Новые объекты построят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Более 10 тысяч жителей Алтайского края начнут получать медицинскую помощь в новых современных условиях.
18.04.2024

Донор – значит дарить

С 15 по 21 апреля Министерством здравоохранения Российской Федерации проводится неделя популяризации донорства крови в честь Национального дня донора, который в России отмечается 20 апреля. Этот праздник посвящен людям, которые сдают свою кровь ради спасения жизни других.
18.04.2024

Уважаемые участники дорожного движения!

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Хабарский» информирует о том, что с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания проводится комплексное профилактическое мероприятие «Стабилизация», направленное на профилактику причин и условий возникновения дорожно-транспортных происшествий.
17.04.2024

День местного

В Панкрушихинском районе, как и в целом по стране, 21 апреля будут отмечать свой праздник представители местного самоуправления. Этот день установлен Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в документе, новая дата вводится в календарь "в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества".
17.04.2024

Безопасный труд

Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
17.04.2024

"Если завтра в поход..."

В Панкрушихинском районе 8-9 апреля прошла весенняя призывная комиссия. В ее состав входили: военный комиссар РВК по Хабарскому и Панкрушихинскому районам Алтайского края Н. Рябушенко; заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, председатель комитет социальной работы О. Г. Фризен; директор Панкрушихинского Центра занятости В. А. Бородкин; главный врач Панкрушихинской ЦРБ З. А. Ременникова и др.
17.04.2024

Три жизни по капле

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора крови. Этот День посвящён, в первую очередь, самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Его отмечают и врачи, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты. В 2023 году число Почетных доноров России в нашем районе пополнилось на два человека.
15.04.2024

Одну из достопримечательностей Алтайского края включат в маршруты программы «Больше, чем путешествие»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края» в номинациях «Гордость моей страны», «Душа моей компании» и «Мечта моего сердца». Из 445 достопримечательностей, участвовавших в голосовании, в финале от Алтайского края была представлена Денисова пещера. Итоговый рейтинг этого объекта в номинации «Гордость моей страны» оказался выше, чем у Чуйского тракта и курильских вулканов, московской ВДНХ и космодрома Восточный, а также множества других историко-археологических, природных и культурных объектов.

Интернет-мошенничество - памятка для граждан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.