Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

16.01.2020 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2020 г.

Новый год в больнице никто не отменял

Автор: Ирина Кушнаренко.

Д. Савельев и Т. Клюшова в роли Деда Мороза и Снегурочки порадовали детей, подарив праздник.

В предновогодние дни в Панкрушихинской ЦРБ состоялось праздничное мероприятие, организованное для маленьких пациентов.

Самый любимый праздник ребятня ждет с большим нетерпением, учит стихи, готовит поздравления. Но иногда проблемы со здоровьем вносят свои коррективы, и вместо хоровода у елки малыши оказываются в больничной палате. И это, как известно, для каждого большое огорчение. Персонал больницы постарался создать праздничную атмосферу в детском отделении, украсив помещения новогодней атрибутикой и установив елочку, но не хватало главного. Почувствовать праздник сполна и поднять маленьким пациентам настроение помогли Дед Мороз и Снегурочка, которые прибыли на утренник, чтобы поздравить и подарить ребятне подарки. Разнообразные викторины, игры, танцы дали возможность всем присутствующим почувствовать себя участниками волшебных действий. Визит таких гостей стал для них настоящим чудом. Особенно рад был Дедушке Морозу маленький Стас Маркин, воспитанник Панкрушихинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Его неподдельный восторг трудно передать словами. Он ни на шаг не отходил от гостей, беспрестанно восхищаясь ими.

Роль сказочных персонажей, кстати, выполняли участники волонтерского отряда "Березка" Подойниковской школы. Это мероприятие они провели в рамках краевой акции "Дети – детям". Благодаря краевому межведомственному проекту "Раскачай мир" были выделены для этих целей новогодние подарки. Так хочется, чтобы подобные мероприятия – когда дарят тепло и поддерживают больных детей – стали традиционными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106