Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

14.01.2020 14:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае принимают заявки на участие в издательском конкурсе

В Алтайском крае до 13 февраля принимают заявки на участие в краевом издательском конкурсе. Итоги конкурса подведут до 23 апреля. Лучшие произведения талантливых алтайских авторов будут изданы в шести номинациях: художественная проза, поэзия, публицистика, литература для детей и юношества, краеведение, первая книга. На эти цели из краевого бюджета выделено 1,5 миллиона рублей.

Заявки на участие в конкурсе могут подать авторы произведений (правообладатели в отношении произведений умерших авторов), писательские общественные организации, государственные и муниципальные учреждения культуры и образовательные организации. Подробная информация и конкурсная документация размещены на сайте Министерства культуры Алтайского края. Вопросы можно задать по телефону (3852) 50-62-67.

Критерии оценки представляемых на конкурс произведений:

высокий литературно-художественный или научный уровень произведения;

новизна и оригинальность (уникальность, неповторимость) произведения;

произведение проповедует идеи гуманизма, справедливости, нравственности, доброты, любви к родному краю, актуализирует проблемы национального самосознания;

произведение способствует привлечению интереса к Алтайскому краю, живущим в нем людям, его истории и культуре;

произведение представляет интерес для широкого круга читателей.

Напомним: краевой конкурс на издание литературных произведений проводят в регионе с 2009 года. За это время в Алтайском крае издано около 60 тысяч экземпляров книг более 70 авторов. Основная часть тиража передается в библиотеки Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19