Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

07.11.2019 11:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 09.11.2019 г.

Предсезонный турнир – важный этап подготовки

Автор: Хоккейная команда "Алеусский лес".

Победители товарищеского турнира – хоккейная команда "Алеусский лес".

В конце октября в Славгороде состоялся предсезонный турнир, в котором принимали участие 3 хоккейные команды: "Химик" (с. Благовещенка), "Сибирь" (с. Ново-Ильинка Хабарский район) и "Алеусский лес" (с. Панкрушиха).

Первую игру сыграли команды "Химик" и "Сибирь". Со счетом 4:3 выиграла команда "Химик". На вторую игру вышли команды из Благовещенки и Панкрушихи. Со счетом 4:6 выиграла наша команда "Алеусский лес". Хочется заметить, что в этой игре особенно отличился игрок нашей команды – нападающий Эдуард Фафенгут, который забил 4 гола в ворота соперника.

Ребята играли в организационный хоккей в нападении и поэтому быстро открыли счет благодаря хорошей комбинации, распасовке двух игроков Дениса Шолоха и Сергея Бахтеева, после чего капитан Бахтеев забил красивый гол. Следом, взялся за дело лучший игрок этого матча – Эдуард Фафенгут. А последнюю шестую шайбу забросил наш ветеран команды Сергей Горбунов.

Следующая игра началась через 10 минут после окончания предыдущей. На лед вновь вышли наши ребята против "Сибири". Тут мы также доминировали на льду, а порой даже не выпускали соперника из своей зоны по несколько минут. И вот капитан, благодаря индивидуальным действиям, открывает счет – 1:0. Но противники вскоре сравняли счет. Нужно отметить, что и тут мы не заставили своих болельщиков (их, кстати, было 6 человек, ребята приехали на своей машине за свой счет поддержать любимую команду) долго ждать. С отличной передачи Сергея Бахтеева под синюю линию, Роман Волков убегает один на один с вратарем, забивая красивый гол. Волков Роман, приглашенный гость из с. Ордынкое, как и еще три человека. Ребята с удовольствием отозвались на предложение поиграть за нашу команду. А пригласил их инициатор этого турнира и поездки – лидер команды – Сергей Бахтеев. Сколько труда ему стоило, чтобы собрать команду в таком боевом составе.

Панкрушихинские хоккеисты и далее продолжали "гнуть свою линию" на площадке. Успешно играл в воротах и наш вратарь Алексей Бурмистров, благодаря его отличным действиям ребята шли вперед. И вот уже 3:1. Затем соперники смогли сократить отрыв в одну шайбу и даже сравнять счет. И уже на табло счет 3:3, а до конца матча оставалось 5 минут. Тут за дело взялся ветеран и бесспорно лидер команды Сергей Горбунов, он буквально "выцарапал" шайбу возле борта у двух соперников и отдал точную передачу нашему капитану. Два Сергея организовали важный гол.

Наша команда выиграла интересный и нужный товарищеский предсезонный турнир на старте нового сезона 2019-2020 гг. Во второй игре смело можно назвать лучшим игроком команды Сергея Бахтеева.

По итогам всего турнира определены и лучшие игроки: А. Бурмистров – лучший вратарь, С. Бахтеев, С. Горбунов, Э. Фафенгут, Д. Шолох, и Р. Волков – лучшие нападающие. В защите отлично сыграли К. Пухарь, А. Бахтеев, В. Исайкин.

Поездка состоялась благодаря районной программе "Развитие физической культуры и спорта в Панкрушихинском районе" на 2016-2020 годы, а также финансовой поддержке ООО "Алеусский лес". Без этого команда не смогла бы съездить поиграть и получить удовольствие, а самое главное выиграть и начать подготовку к более важным турнирам этого сезона. Спасибо большое, надеемся и в дальнейшем на помощь. Всем здоровья, играйте в хоккей.

Главное для вратаря – защитить ворота. Успешно справился с задачей А. Бурмистров (второй слева).

Ветеран команды С. И. Горбунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64