Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Племенные хозяйства Алтайского края реализовали продукции на 211 миллионов рублей

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Алтайского края.

Племенные хозяйства региона за восемь месяцев этого года реализовали 2234 условных головы сельхозживотных, а также около 2,9 тыс.доз биопродукции. Общая сумма средств, полученных от продаж, составила 211 млн рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев на оперативном совещании в Правительстве края.

Из всего реализованного количества животных 39% приобрели хозяйства Алтайского края, 9% — аграрии регионов Сибирского федерального округа, остальные животные экспортированы за пределы Сибири и России. В этом году спросом пользуются алтайский крупный рогатый скот молочной и мясной продуктивности, лошади, овцы и маралы.

По последним данным Краевого центра сельхозконсультирования, племенную базу животноводства в регионе представляют 52 хозяйства и 6 племенных организаций, в том числе 15 племенных заводов и 37 племенных репродукторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28