Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

12.09.2019 08:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2019 г.

Законность и порядок

Автор: Анна Должикова.

Начальник миграционного пункта ОП по Панкрушихинскому району МО МВД России "Хабарский", майор полиции Елена Анатольевна Облецова.

Елена Анатольевна Облецова и Светлана Александровна Наплекова 11 сентября принимали поздравления с профессиональным праздником – Днем подразделений по вопросам миграции МВД России.

Специалист-эксперт миграционного пункта Светлана Александровна Наплекова.

Елена Анатольевна в этой структуре работает 19 лет, самым сложным считает нарастающий объем документации, с каждым годом он только увеличивается. К примеру, в начале ее службы поток иностранных граждан был совсем небольшим по сравнению с настоящим временем, а оформление гражданства – вопрос очень емкий по оформлению.

Помимо этого постоянно нужно держать во внимании все законодательные изменения, изучать, запоминать, а, самое главное, применять на практике. Регулярно идут селекторные совещания, обучение, семинары.

Изначально Елена Анатольевна – педагог, начинала работать в детском доме, после освоила новую профессию и получила высшее юридическое образование в Барнауле. Жителям Панкрушихинского района хорошо знаком образцовый кабинет "паспортного стола", как часто его до сих пор называют – всегда все в идеальном порядке и на своем месте, а оформление бумаг идет четко, быстро и спокойно.

Светлана Александровна в миграционной службе работает недавно – полтора года. Прежде была сотрудницей "Россельхозбанка", после декретного отпуска и закрытия отделения банка в Панкрушихе пришла сюда, узнав о вакансии от мужа – служащего Росгвардии. Работает Светлана с удовольствием, очень нравится порядок и работа с людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141