Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

12.09.2019 08:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2019 г.

Рукотворное чудо

Автор: Анна Должикова.

Глава района Д. В. Васильев вручает Благодарственное письмо Администрации района С. В. Цебоевой, музыкальному и художественному руководителю детской музыкальной школы, исполнительнице и организатору литературно-художественной гостиной на дне празднования 95-летия района.

Всех тех, кто строил, организовывал, творил, готовил масштабный праздник, который весь район отмечал 17 августа, в торжественной обстановке поблагодарила Администрация района.

Глава района Д. В. Васильев подчеркнул: "Подготовка праздника была очень объемной. Все вы помните, как мы спорили, обсуждали, находили оптимальные решения. В итоге все прошло замечательно, по оценке краевых властей 95-й юбилей района прошел на высоком уровне и без замечаний".

Постановлением №277 от 27.09.2019 года Благодарственными письмами Администрации Панкрушихинского района поощрили основных организаторов праздника: Н. А. Брянскую и в целом комитет по образованию, О. Г. Фризен, Е. В. Иванищеву, И. А. Галузину, В. А. Хрипунова. Именно на них лежали самые хлопотные задачи: планирование всего праздника, площадок, баннеры, информационные буклеты и их оформление, приобретение материалов, организация планетария и каруселей, встреча делегаций и гостей, работа с организациями и информационная работа.

За организацию площадок и праздничные выступления артистов вручены Благодарственные письма заведующим Панкрушихинского, Подойниковского Домов культуры О. В. Воробьевой и Н. Ю. Мельникову, и.о. директора детской музыкальной школы С. В. Цебоевой, коллективу районной библиотеки и И. А. Галузиной. За проведение парада невест отмечены Е. А. Поляничко и С. В. Каппес.

Организация работы по встрече делегации из Казахстана лежала на И. С. Приньковой и Н. А. Чукаевой, обустройство и оформление площадок – на А. Е. Миллер, В. И. и А. В. Миненко. Проведение спортивных мероприятий было поручено коллективу ДЮСШ и директору А. Е. Грекову, Т. С. Кучинской, Т. С. Сахно. Выставочные художественные работы и мастер-классы провели О. А. Зубенко и семья Незбудей, оформительская деятельность велась Центром творчества.

Благоустройство в селе Панкрушиха было поручено коллективу Панкрушихинского сельсовета и его главе М. Г. Колесниченко, организация площадок для детей, велопробег, предоставление оборудования и т.д. – Панкрушихинской СОШ и Ю. И. Гребенщикову, МДОУ ДС "Березка" и А. В. Мешуковой (площадка шашки), территориальный центр помощи населению и О. В. Протас оформили игровую зону для самых маленьких.

Праздники такого уровня не могут обойтись без спонсорской помощи – огромную признательность выразили Р. В. Худякову и ООО "Алеусский лес" за изготовление сцены, необычную площадку и другую значительную помощь, а также Л. В. Сальниковой, А. Н., Н. В. Кузиным, Г. В. Сотникову и СПК "Колхоз Красноармейский", Н. Н. Вязунову.

Транспортные перевозки, погрузочные работы, работы по благоустройству были возложены на коллектив МУП "Теплоцентраль" и А. А. Иванова. Благодарностью отмечен и коллектив единой диспетчерской службы под руководством Е. В. Сидоренкова. Большую признательность заслужили за волонтерскую работу Совет ветеранов Панкрушихинского сельсовета ("Серебрянные волонтеры") во главе с Т. А. Бежан и Молодежный парламент под руководством А. А. Маркина. Безопасность всех гостей и участников поддерживали сотрудники полиции.

Особые теплые слова были сказаны в адрес красочных и гостеприимных площадок от сельсоветов, за них сердечно поблагодарили глав сельсоветов: В. А. Тарасова, Ж. В. Косинову, А. Ф. Гертера, Е. М. Трухачева, С. И. Горбунова, В. Ф. Демонова, О. И. Сафронова, А. Г. Приль, Л. И. Косьянову.

Устную благодарность выразили всем неравнодушным, в том числе сотрудникам Администрации района. Благодаря тому, что каждый из всех этих людей внес свой вклад, праздник удался на славу, с русским размахом.

О. Г. Фризен заметила: "В рамках завершения празднования 95 -летия Панкрушихинского района запланирован еще ряд мероприятий к 12 сентября (это официальная дата образования района). Подготовлены благодарности работникам культуры, активным жителям района, оказавшим всяческую помощь, чтобы наш праздник прошел ярко, весело, красиво. Если каждый из наших жителей будет жить с девизом, который обозначил Дмитрий Владимирович: "Панкрушихинский район – район, в котором хочется жить!", то и все проблемы будут по плечу, а праздники еще веселее и шире!".

Это действительно большое чудо, когда мы находим время остановиться и обратить внимание: как же нас все-таки много, таких разных, но искренне любящих родную землю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146