Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

05.09.2019 09:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2019 г.

Ангелы, чертики и "ЮИД"

Автор: Анна Должикова.

Наша команда – лучшая в крае!

Школьники из Панкрушихи – Миша Бородулин, Ярослав Добрострой, Лена Звягинцева, Алена Дымнова показали самый лучший результат на краевых соревнованиях юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо-2019" в сумме всех набранных очков и привезли домой кубок за первое место!

Профильная смена и соревнования ребят из движения "ЮИД" (юные инспекторы дорожного движения) традиционно предшествуют общероссийскому конкурсу. Здесь дети в шести различных соревнованиях доказывают строгому жюри, кто из них лучше всех знает правила дорожного движения и умеет пользоваться ими на практике.

Организаторами необычного конкурса являются министерство образования и управление ГИБДД Алтайского края. Первой дисциплиной стала проверка ПДД, здесь ребята заняли второе место. Следующий этап – проверка основ оказания первой медицинской помощи. Третий – вождение велосипеда в автогородке: на большой площадке, с разметкой, знаками и даже пятью постами ДПС дети должны были показать, как же они усвоили теоретические знания. В этом состязании наши знатоки обошли всех, даже победителей прошлых лет и городские команды!

Потом команды соревновались в велоэстафете "Трасса" и выполнении различных приемов фигурного вождения между препятствиями. Но больше всего эмоций вызвал заключительный творческий этап конкурса, в котором коллективы представляли свои "агитбригады" – нужно было в яркой и доступной форме рассказать зрителям о правилах дорожного движения.

Никто не ожидал от ребятишек из Панкрушихи такого яркого номера! Видеозарисовки и слайды, танец и рэп-песня собственного сочинения, самозагорающиеся свечи и нападение чертика на ангела – этот номер дети готовили очень долго и тщательно… Первое место! Такого не видел здесь еще никто, решение жюри было единогласным, а вот соперникам смириться с поражением было трудно! Награждение, грамоты, фанфары и кубки, и тут одна из команд подает апелляцию!

В результате четырем командам пришлось заново (!) отыгрывать свои номера полностью, с записью их на видео, и наши школьники доказали снова, что именно они и только они достойны первого места!.. Панкрушиха, нашими ребятишками можно гордиться вдвойне…

Призом для каждого из детей команды-победительницы стал новенький велосипед. Яков Бородулин, руководитель команды, родители и сами ребята выражают огромную благодарность Инне Александровне Лысенко, которая оказала неоценимую поддержку в подготовке номера детей, а также А. Н. Клряка и Н. Н. Вязунову за спонсорскую помощь.

А мы присоединяемся к поздравлениям и желаем дальнейших побед команде на общероссийском этапе, он состоится в мае.

Фото Якова Бородулина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109