Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

23.07.2019 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В вузы Алтайского края подали заявления 40 тысяч выпускников

На сегодняшний день уже 40 тысяч выпускников подали заявления в вузы Алтайского края. Высокий конкурс сохраняется на направления «Государственное и муниципальное управление» (Алтайский государственный университет), «Медико-профилактическое дело» и «Фармация» (Алтайский государственный медицинский университет). Прием документов от претендующих на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета на очную и очно-заочную формы обучения продлится до 26 июля.

В этом году вузам края по программам бакалавриата и специалитета выделено около шести тысяч бюджетных мест. Почти 45% выпускников общеобразовательных организаций могут быть обеспечены бюджетными местами, отмечают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Напомним: зачисление поступающих осуществляется в два этапа в соответствии с предоставленным согласием на зачисление. Для участия в первом этапе зачисления нужно подать оригинал документа об образовании до 18 часов 1 августа. Поступающие, которые не были зачислены на первом этапе, но принесли вовремя оригинал документа об образовании, а также те, кто донес оригинал до 6 августа, будут участвовать во втором этапе зачисления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30