Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

18.07.2019 08:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2019 г.

Вопросы сельского значения

Автор: Ирина Кушнаренко.

На прошлой неделе в Администрации района состоялось совещание с главами сельсоветов, главами Администраций сельсоветов. Было рассмотрено три актуальных вопроса.

Участники заседания поделились с присутствующими своими планами об участии в конкурсе по проекту поддержки местных инициатив на будущий год. Рассказали, кто на каком этапе работы находится в настоящее время. В основном, многие поселения еще не окончательно определились с объектами, которые заявят в проекте, но большинство все же остановились на устройстве спортивных игровых площадок. Некоторые планируют сделать освещение улиц, отремонтировать дороги.

Также на заседании продолжили тему предыдущей встречи по выявлению собственников заброшенных зданий и сооружений на территории района. Г. Г. Епринцева, начальник отдела Администрации района по архитектуре, строительству и дорожному хозяйству, отметила, что работа по выявлению специальной комиссией была проведена по всей Панкрушихе. В результате обследований улиц выявлено 87 объектов, среди которых 8 земельных участков и столько же объектов нежилого назначения. Что касается сел района, то эту же работу провели администрации сельсоветов, после чего предоставили списки с адресами месторасположения заброшенных зданий в администрацию района. С. Н. Вязунов, заместитель начальника управления Администрации района по экономическому развитию и имущественным отношениям, отметил, что согласно требованиям законодательства, все объекты недвижимости должны быть поставлены на кадастровый учет, соответственно, зарегистрированы права собственности и взимались налоги.

Завершили заседание вопросом о подготовке к 95-летию образования района. Присутствующих глав администраций сельсоветов района попросили окончательно определиться и сформировать состав делегаций на празднование. Так же было отмечено, что поселениями уже решено, как они будут презентовать свою территорию, то есть какой программой представлять себя на юбилее района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35