Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2019 г.

Нацпроекты в школы и дороги

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

В рамках реализации национальных проектов в Алтайском крае началось строительство новых детских садов, школ и дорог.

Состоялась рабочая встреча Губернатора Виктора Томенко и Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Глава региона доложил о реализации национальных проектов в регионе.

Алтайский край принимает участие в 53 федеральных проектах. В настоящее время с руководителями федеральных проектов заключены 43 соглашения о реализации региональных проектов, ожидается подписание соглашения по федеральному проекту "Экспорт АПК".

В рамках проектов уже в этом году в регионе принимают меры по формированию качественной и доступной медицины, идет строительство детских садов, яслей, школ, благоустройство общественных и дворовых территорий (40 объектов).

Ведутся работы на 66 участках дорог муниципального и краевого значения по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Продолжается создание конкурентоспособных производственных площадок – на шести региональных предприятиях работают специалисты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

Виктор Томенко также рассказал о ходе сельхозработ в крае. Посевная площадь сельхозкультур превысила 5 млн гектаров. Яровой сев проведен на территории 4,6 млн гектаров. В этом году зерновые и зернобобовые заняли более 3,2 млн гектаров, масличные – 1,1 млн гектаров. Сейчас аграрии ведут уход за посевами. В Алтайском крае обработано против сорняков более 600 тысяч гектаров. Началась кормозаготовительная кампания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38