Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.06.2019 08:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 15.06.2019 г.

Особый праздник – День села

Автор: Ирина Кушнаренко.

Идет ремонт пешеходной дорожки на ул. Ленина.

Преображается Панкрушиха перед своим 260-летним юбилеем, праздновать который она будет 29 июня. Главным моментом в подготовке на сегодня остается порядок на улицах, чистота и благоустройство.

Красочные, яркие разбитые клумбы совсем скоро будут благоухать разноцветьем и радовать сельчан.

По словам главы администрации Панкрушихинского сельсовета В. Ф. Демонова, работы много. Силами рабочих идет откос травы в центре и на главных улицах села, облагораживается центральный парк "Аист". Нынче в клумбы высажено порядка 1000 корней цветов. К юбилейной дате они уже наберутся силы и заблагоухают. В центре села идет капитальный ремонт пешеходной дорожки. Было принято решение не просто заменить испорченные плиты, а полностью ее переустановить, с выравниванием грунта.

Благодаря депутатам сельского Совета депутатов, членам Совета ветеранов, А. Кушнаренко, А. Чекмареву, жителям села и спонсорской помощи индивидуальных предпринимателей Е. Р. Бурковой, М. Г. Акимова, И. В. Сиренко в центре села, где много лет был пустырь, появились прекрасные клумбы с цветами.

По поводу облагораживания Панкрушихи ведется активная работа с местными предпринимателями и жителями села. Кто действительно любит свою малую родину – готовится к юбилею. Старается, чтобы та часть территории, на которой он живет и работает, была к празднику чистой, ухоженной и нарядной.

Гостей в Панкрушихе будет много, но ведь главные на празднике – сами жители села, поэтому так важно, чтобы наша Панкрушиха радовала нас и в праздничные дни, и весь юбилейный год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

270