Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.06.2019 08:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 15.06.2019 г.

Селу нужны медики

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

В Алтайском крае начался прием документов для участия в программах "Земский доктор" и "Сельский фельдшер".

Сегодня село нуждается в медицинских кадрах. Единая компенсационная выплата для врачей, решивших работать в районных больницах, составит один миллион рублей, для фельдшеров – 500 тысяч рублей. Всего же в этом году на единые компенсационные выплаты для участников программ предусмотрено 90 миллионов рублей: 54 миллиона – из федерального бюджета и 36 миллионов – из краевого. В больницы региона смогут принять 70 врачей и 40 фельдшеров.

Присоединиться к программе могут медицинские работники в возрасте до 50 лет, приехавшие на работу в сельский населенный пункт, рабочий поселок, поселок городского типа или город с населением до 50 тысяч человек.

Сегодня вакантными остаются 110 рабочих мест для врачей и фельдшеров в больницах разных территорий края.

Подробнее с перечнем вакансий и медицинских организаций, участвующих в программе, а также с порядком предоставления выплат и подачи документов можно ознакомиться на сайте Минздрава Алтайского края, в разделе "Специалистам".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39