Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алтайский государственный технический университет назвали лучшим в Сибири на отборочных этапах Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»

лтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова получил статус «Лучшее учреждение высшего профессионального образования в Сибирском федеральном округе» по результатам отборочных этапов XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19». АлтГТУ — единственный вуз в Сибирском федеральном округе, отмеченный в рамках этой олимпиады.

В XII Международной олимпиаде «IT-Планета 2018/19» участвовали 917 учебных заведений среднего и высшего профессионального образования России и стран СНГ и почти 15 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов. Соревнования проходили в номинациях: «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

По итогам отборочных этапов олимпиады определены учреждения высшего и среднего профессионального образования федеральных округов России, студенты которых показали лучшие результаты в общем зачете по всем номинациям. Звания присвоены на основании мест, занятых студентами соответствующих учебных заведений.

Фото: пресс-служба Алтайского государственного технического университета

______________________________________________________________________________

Справка: «IT-Планета» является одним из самых масштабных соревнований в области информационных технологий, учрежденных в России. Его цель — сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ для повышения качества IT-образования. Ежегодно студенты АлтГТУ становятся призерами олимпиады.

Статусы «Лучшие учебные заведения по стране» и «Абсолютный чемпион» будут определены по результатам финала, который состоится осенью этого года. Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16