Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

11.05.2019 09:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2019 г.

Празднование Дня Великой Победы в Панкрушихе

Автор: Анна Должикова.

День победы год от года все больше становится самым массовым мероприятием. Конечно, огромная роль в этом – участие жителей в акции "Бессмертный полк".

В Панкрушихе колонна участников с портретами ветеранов Великой Отечественной войны растянулась на несколько десятков метров. Малыши с шарами и руководители ведущих организаций района, многодетные семьи, династии отцов и сыновей – в одном строю все шли плечом к плечу.

На Мемориале Славы всех приветствовали руководители района, узник концлагерей Василий Степанович Герман. Торжественный митинг в честь 74-йгодовщины Победы собрал полную площадь панкрушихинцев и гостей села.

Трогательный подарок ветеранам сделали малыши из танцевальной группы "Каблучок", исполнив танец под музыкальное попурри песен военных лет. Днем на детском концерте в Доме культуры ребятишки, от совсем маленьких до выпускников школы, показали красочные и душевные номера. На вечернем праздничном концерте у СДК перед праздничным салютом лились песни и вспыхивали яркие краски костюмов артистов.

День Победы – счастливый и светлый праздник, несмотря на всю горечь перенесенных страной страданий. Хочется только, чтобы никто не забывал– это день памяти, скорби, уважения к их подвигу, почтения к ветеранам и труженикам тыла. И уж никак не повод устраивать нетрезвые гуляния рядом с детьми и стариками.

Детские улыбки и слезы на глазах взрослых, музыка, ленты и флаги... Праздник Победы объединяет всю страну одной Памятью, Гордостью и Счастьем. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

225