Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2019 г.

Готовимся к севу

Автор: Ирина Кушнаренко.

Показательный техосмотр в этом году прошел в ООО КФХ "Росток".

Уже в ближайшие дни сельскохозяйственная техника района полностью выйдет в поля. Всем известно: чтобы была полная боевая готовность, необходимо трактора качественно и вовремя ремонтировать.

Для оценки степени готовности сельхозмашин существует процедура технического осмотра, которая проводится ежегодно специалистами Гостехнадзора.

Стартовал техосмотр у нас в районе 15 апреля с хозяйства ООО "Агропромснаб". А показательный, 22 апреля, прошел в ООО КФХ "Росток" в Велижанке, руководит которым А. А. Таболин.

"Своевременное проведение ежегодного осмотра техники – залог успешного проведения сезонных сельхозработ", – подчеркнул начальник инспекции – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора Панкрушихинского района В. И. Барабанщиков, осматривая вместе с комиссией трактора, выстроенные на территории хозяйства в линеечку. Помимо специалиста Гостехнадзора в состав комиссии вошли В. И. Миненко, начальник сектора по труду управления Администрации района по экономическому развитию и имущественным отношениям, и А. Е. Миллер, главный инженер Администрации района.

Согласно правилам, специалисты проверяют соответствие состояния тракторов и самоходных машин нормам безопасной эксплуатации и по ходу проверки выявляют мелкие недостатки и недоработки, связанные с эксплуатацией машин. Кстати, уклонение от техосмотра, использование техники, не прошедшей его, чревато привлечением к административной ответственности.

В хозяйстве фермера Таболина, как всегда, все делается четко, к халатному отношению к делам он сам не привык, к такому приучает и своих работников. Поэтому и трактора здесь подготовлены практически на 100%.

Также в этот день плановый техосмотр прошел в ООО КФХ "Нива" и ООО КФХ "Ряжин Н. Н.". Технические осмотры в районе завершатся 26 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41