Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае за нарушение земельного законодательства организация заплатит 800 тысяч рублей

Автор: Л. Лямкина, пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

В 2018 году Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай приняло участие в проводимой Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проверке ООО «Заря» на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ.

В ходе проверки установлено, что в собственности организации находится земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 423,5 га вблизи с. Новофёдоровка Хабарского района Алтайского края. На этих угодьях не проводятся обязательные мероприятия по защите земель, вследствие чего участок на всей площади зарастает древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью. Фактов проведения работ по возделыванию сельскохозяйственных культур, обработке почвы, сенокошению и выпасу скота на данной площади участка не установлено.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай привлекло ООО «Заря» к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Общество не обжаловало постановление в установленный срок и не уплатило наложенный штраф.

В январе 2019 года в связи с невыполнением обязанности ООО «Заря» по уплате штрафа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25КоАП РФ.

В конце февраля 2019 года мировым судьей судебного участка Советского района г. Новосибирска вынесено постановление о признании юридического лица виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тыс. рублей. В начале апреля постановление вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17