Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

17.01.2019 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2019 г.

Чудо – для всех

Автор: Анна Должикова.

Праздник и сказка не приходят сами, их создают неравнодушные руки и теплые сердца. Специалисты центра помощи семье и детям и добровольцы района снова дарили своим подопечным новогоднее настроение и сюрпризы.

Сундук под пятью замками, ключи у Кащея, Соловья-разбойника, Кота-Баюна и Бабы-Яги… Подарки, елка и хоровод, Дед Мороз и Снегурочка – все, что должно быть в настоящий Новый год у каждого ребенка, ведь верно?

Коллектив филиала центра помощи семье и детям в Панкрушихинском районе снова подарил своим подопечным ребятишкам волшебство и веселье самого любимого в году праздника. Песни и загадки, танцы и даже купание вместе с Водяным, смешные задания и, конечно, щепотка новогоднего чуда – универсальный рецепт отличного заряда позитива и настроения для тех, кто в силу разных причин еще более в нем нуждается, чем другие дети.

В самом центре помощи прошло две елки – для деток-инвалидов и для ребят из семей, находящихся в тяжелом или социально опасном положении, а также для ребятишек, еще не посещающих детский сад и школу. Не забыли и малышей, которые по состоянию здоровья не могут сами приехать на елку, в Подойниково и Панкрушихе Дед Мороз и Снегурочка приезжали к ним домой.

Коллектив центра благодарит за помощь в подготовке праздника ЗАО "Славгородский МК" в лице директора Р. В. Кондратова, администрацию МО Панкрушихинский сельсовет в лице В. Ф. Демонова, магазин "ЮниСтиль" в лице Р. С. Мамедова. Кроме того, были привлечены и средства районного бюджета по муниципальной программе "Социальная поддержка граждан Панкрушихинского района на 2015-2020 г.г.".

Актерами на елке стали ученики 10 "б" класса Панкрушихинской школы (классный руководитель О. М. Афонина) и специалисты центра.

Вот так, общими усилиями, удалось подарить Новый год и радость детям, больше всех мечтающим о чуде и волшебстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55