Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

17.01.2019 08:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2019 г.

Год театра открыт

Автор: Анна Должикова.

Ирина Александровна Галузина в Театре музкомедии на торжественной церемонии открытия.

Год Театра в России начался уже в декабре, и неудивительно: какой Новый год без артистов, музыкантов, танцоров, представлений, спектаклей, концертов и шоу? Торжественная церемония открытия прошла и в Барнауле: 13 декабря в Театре музыкальной комедии собрались руководители самых активных сценических коллективов края.

Наш район представляла Ирина Александровна Галузина, директор МКУК "Культурно-библиотечный центр" Панкрушихинского района.

Традиционный, третий звонок, символ начала спектакля, дал Виктор Томенко, Губернатор Алтайского края. В обращении к гостям он подчеркнул, что развитие театра – это государственная задача. В этом году реконструируют Рубцовский драматический театр, достроят здание театра кукол "Сказка" и завершат строительство жилого дома для работников культуры.

Губернатор рассказал, что на гастроли в Барнаул приедут Театр наций и Театр у Никитских ворот, пройдет фестиваль постановок по произведениям Василия Шукшина, а еще Барнаул примет всероссийский фестиваль кукольных театров.

На сцене показали, как развивался театр в разрезе времен, особое внимание уделив становлению этого искусства на Алтае.

"Театр – есть театр, – рассказывает Ирина Александровна, – оформление было на высшем уровне. Приглашенные из всех драматических учреждений края артисты представляли свои коллективы, а иногородние (например, из Бийска) показали видеообращения и сюжеты".

Итоги 2018 года в сфере культурной жизни района были подведены 21 декабря на совещании работников отрасли. На 2019 год запланированы крупные события в Панкрушихинском районе: 90-летие Василия Шукшина, 65-летие целины и 95-летие нашего района. В рамках всех этих событий предстоят не только выступления артистов Панкрушихи, но и встречи гостей-соседей из с. Хабары. Сюрпризы готовят и работники Панкрушихинского Дома культуры: от танцевального марафона и битвы хоров до шоу близнецов…

Пожелаем нашим артистам и организаторам свежих идей, удачных выступлений и отличного настроения, ведь именно благодаря им наши будни становятся яркими и красочными! В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50