Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

17.01.2019 08:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2019 г.

Не время скучать!

Автор: Анна Должикова.

Вот такой усатый весельчак-снеговик получился у девчат – мамы Светы и озорных Насти и Кати.

А зима, пожалуй, не такое уж и скучное время года, вы не находите? Лыжи, горки, коньки, снеговики… Стоит только чуть ослабнуть морозцу, как высыпает ребятня на снежные холмы, шумит, кипит сельская жизнь, все такая же неугомонная и деловитая.

В канун любимого всеми Старого Нового года (классное название, правда?) семьи Панкрушихи собрались на центральной площади у Дома культуры и вылепили отличных снеговиков. Хотя, пожалуй, не вылепили, а вырезали, сибирская зима расслабляться не дает, для нас минус двадцать – это потеплело…

Классические снеговики с румяными щечками и забавными шапочками. Спортсмен на лыжах. Весельчак с усами и в диско-очках. Вот такая забавная компания получилась у елки всего за час работы, а сколько смеха и радости вокруг зазвенело сразу! Беготня с ветками и лопатками вокруг не давала никому замерзнуть, от пап с мамами и вовсе пар валил, и не мудрено – увестистые комья снега поворочать непросто.

Победителей и проигравших не было, конечно, но, будем надеяться, эта веселая кутерьма приживется, и в следующий раз мы увидим уже не четыре, двадцать снеговиков. Как рассказала участникам директор ДК Ольга Воробьева, создание домашнего зимнего оберега – снеговика, – очень давняя традиция, в которой каждая деталь имела свое значение. Вы знали, например, что ведро на голове снеговика было символом достатка в доме?

Все участники праздника получили сладкие призы. Согреть озябшие руки сотрудники Дома культуры предложили ароматным горячим травяным чаем из самовара с вкусными угощениями. Говорят, международный день Снеговика – 28 февраля. Как считаете, может быть, повторить этот веселый марафон еще раз, уже большим составом?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26