Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

15.01.2019 08:50 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2019 г.

Эхо Афгана

Газета "Трибуна хлебороба" объявляет интерактивную акцию в честь 30-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана.

В войну довольно трудно поверить, пока она не коснется кого-то, только вчера сидевшего с тобой рядом за одной партой – брата, одноклассника, друга. Так было и со школьниками 80-х, слушавших рассказы ветеранов боевых действий, смотревших видеорепортажи в новостях… Все это было, но где-то там, вдали, не с ними… А потом наступали последние месяцы перед экзаменами и первые мысли – а куда дальше? А что потом?

Многим уже исполнялось 18… А если и нас – туда?.. А если это — все?..

А рядом жили родные солдат, что не вернулись. И ребята, что пришли домой, но с искореженной душой, ранениями… За что?..

Непонятная и страшная война закончилась. Праздником это назвать было трудно… Скорее – облегчением.

В память о тех днях – ожидания, боли, тревоги – мы приглашаем наших читателей принять участие в интерактивном флеш-мобе, посвященном памяти воинов-афганцев, а также ветеранам боевых действий других горячих точек. Запишите свои песни или стихи на видео, пришлите нам в редакцию на электронный адрес: tribuna22@yandex.ru. Все выступления участников акции будут опубликованы на сайте газеты, о них мы расскажем на страницах газеты – в январских и февральских выпусках. Давайте вместе сделаем подарок солдатам и их родным, от души, с теплом и благодарностью за смелость, силу и стойкость.

Видео принимаются с 15 января по 14 февраля 2019г. Размещение на сайт – 15 февраля.

Коллектив редакции вместе со своими друзьями и близкими поддержал акцию памяти 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

201