Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

10.01.2019 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2019 г.

Под Вифлеемской звездой

Автор: Татьяна Иванова.

Рождество. Второй по значимости праздник России православной. Он – светлый, он – радостный, с молитвой и благодарностью, с расписными козулями – архангельским традиционным печеньем, с пожеланиями прихожан: "Храни вас Бог!", с народными гуляниями, колядками, с вертепом, повествующим о поклонении волхвов, о пении Ангелов и радости пастухов, глядящих на Младенца Христа – Царя Мира, смиренно лежащего в яслях.

С 1991 года Рождество считается государственным праздником и официальным выходным. В Рождество просят Господа о даровании и воспитании детей, вспоминают о простоте Рождения Богомладенца и стараются делать добрые дела во время Святок – времени между Рождеством Христовым и Крещением. Это – наши традиции, наша православная история, наши духовные корни.

Воспитанники хора "Благовест", ученики Панкрушихинской музыкальной школы второй год подряд показывают прихожанам Церкви Илии Пророка удивительное действо – вертеп, где, как в калейдоскопе, отражены библейские события с помощью кукол, где дети читают стихи, поют колядки, славят Христа. И это возрожденная традиция наших дней находит живой отклик и одобрение у мирян Храма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63