Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

09.01.2019 14:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 05.01.2019 г.

Музыкальный Новый год

Автор: Татьяна Иванова.

Счастья в новом году всем детям!

25 декабря в музыкальной школе прошла первая "елка". По традиции – для самых юных дарований. На встречу с ребятишками пришли красавица Снегурочка, Дунька-Колдунька и, конечно же, Дедушка Мороз. Зрительный зал – папы, мамы, дедушки и бабушки – замер в предчувствии чудес и сюрпризов, дружно поблескивая сенсорными экранами.

Детки пели, танцевали, как яркие разноцветные рыбки-цихлиды, водили хоровод и играли в жмурки в своих нарядных фольклорных сценических костюмах. А когда сказочная злюка зачаровала Снегурочку, под робкие фортепианные аккорды первоклашек внучка самого знаменитого дедушки России становилась прежней, умиление озаряло лица гостей праздника. Волнуются, ох, как волнуются, детки, но… делают свои несмелые первые сольные шаги в мире музыки, а это здорово поднимает настроение и создает особое предновогоднее настроение взрослым.

Яркими останутся и воспоминания о том, как непосредственно реагировали на вопросы ведущих праздника музыкальные непоседы. "Кто я?", – злючка Колдунька "пытала" ребятню. "Мама Арины Акимовой!" – коса до пояса и задорный девчоночий голосок в ответ. Или: "Будем праздник продолжать?", – а с другой стороны уютного концертного зала: "Сама не знаю!". Они славные, важные, немного манерные или шумные и непоседливые, но такие замечательные и талантливые. И надо отдать должное родителям, несмотря на тридцатиградусный мороз, явка – сто процентов! "Елка" была веселой, подарки долгожданными, атмосфера уютной, отчасти семейной, как и самый семейный праздник страны – Новый год.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37