Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.12.2018 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 15.12.2018 г.

В ногу со временем или даже на шаг впереди

Автор: Татьяна Иванова.

Рабочий момент в кабинете у руководителя Панкрушихинского филиала КАУ "МФЦ Алтайского края" С. А. Харламовой. М. Г. Аксенова, специалист 2 категории, К. В. Бородкин, специалист-эксперт. Поступил комплексный запрос с непростыми земельными нюансами.

Новый год – не только время исполнения желаний, длительных семейных выходных, но очередная отсечка деятельности, некий рубеж, подведение итогов.

31 декабря 2015-го в сердце райцентра открылся филиал МФЦ. Структура новая, передовая, и, как показали пролетевшие годы, необходимая нам, простым обывателям, людям "казенным", предпринимателям, фермерам.

Спектр услуг, а их здесь более семидесяти, подразумевает сделки с недвижимостью, имуществом, получение и замену документов, бесплатную юридическую помощь, целый ряд дополнительных услуг. Немало обращений носит комплексный характер, это и есть принцип "единого окна", когда в одном месте без ненужной утомительной беготни решаются наши насущные вопросы. Универсализация позволила сократить время ожидания в очереди и получать услуги в зависимости от "жизненной ситуации" от одного до тридцати дней.

30 ноября руководитель Панкрушихинского филиала КАУ "МФЦ Алтайского края" Светлана Александровна Харламова вручила памятный подарок десятитысячному заявителю. Им стал Олег Юрьевич Киргинцев из Панкрушихи. О том, что услуги центра востребованы, говорит тот факт, что количество обращений в месяц составляет порядка 800, а высокий спрос и наличие сети филиалов по всему краю снискали признание Алтайского центра одним из лучших в России.

Сегодня коллектив Панкрушихининского филиала – пять компетентных специалистов, которые всегда вежливы, коммуникабельны, на постоянной основе ежемесячно повышают уровень профессионального мастерства. Жизнь на месте не стоит, работать с заявителями, значит, создавать современное пространство, в котором каждый может получить государственную или муниципальную услугу оперативно, в комфортной обстановке, в полной уверенности, что здесь помогут, подскажут, решат.

Совсем недавно и мне посчастливилось обратиться в филиал. И это не просто слова уважения, а действенная помощь и дельный совет. Спасибо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130