Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

06.12.2018 08:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 08.12.2018 г.

Работа – на перспективу

Автор: Ирина Кушнаренко.

На прошлой неделе в Администрации района состоялось заседание Общественного Совета по развитию предпринимательства при главе района, на котором собравшиеся подвели итог деятельности Общественного совета за 9 месяцев текущего года, оценили вклад предпринимателей в социально-экономическое развитие района, а также обсудили перспективу работы Совета на следующий год.

В рамках рассмотрения вопросов повестки дня из числа самых инициативных предпринимателей с учетом мнений всех присутствующих был сформирован и утвержден новый состав Общественного Совета по развитию предпринимательства при главе района, куда помимо специалистов Администрации района, представителей общественности и руководителей предприятий района вошли: С. Н. Акимова (председатель Общественного Совета), А. А. Дедков, А. А. Волченко и Е. В. Ткаченко (заместители председателя), С. В. Роот, А. Н. Звягинцев, А. Н. Коряка, С. Е. Роот, О. Ю. Сальникова, А. А. Таболин, Ю. И. Швырева, Р. В. Худяков. Ю. И. Ридчер (члены Совета).

На заседании рассматривался план работы Общественного Совета на 2019 год, в котором предлагалось обозначить участие в общественных мероприятиях, проводимых на территории района, рассмотрение вопросов благоустройства прилегающих территорий объектов предпринимательской деятельности, содействие в трудоустройстве несовершеннолетних граждан и многое другое. После активного обсуждения члены Общественного совета поддержали перечень мероприятий.

При рассмотрении заключительного вопроса, касающегося подготовки к празднованию Нового года, предпринимателям района было рекомендовано приложить усилия и сделать красивыми и нарядными улицы наших сел, украсив свои объекты и прилегающие к ним территории. Также разговор шел и о проведении ежегодного районного конкурса елочных игрушек, в котором всегда активно участвовали дети разных возрастов и даже взрослые, с удовольствием принимали участие и воспитанники детских садов. Единогласно решено организовать конкурс и в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99