Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

16.11.2018 09:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 17.11.2018 г.

Без соперничества нет роста

Автор: С. А. Соколенко, заведующий МРК комитета Администрации района по образованию.

Муниципальный этап краевого конкурса "Учитель года" открыли выступления педагогов района. Кто-то пришел с группой поддержки, кто-то представил интересное видео, кто-то читал стихи и пел песни. Выбрать сильнейшего будет непросто!

Профессия учителя требует от человека не стоять на месте, а идти в ногу со временем, постоянно совершенствовать свое мастерство. Творческий педагог нуждается в поддержке и развитии. Этому служит постоянное самообразование учителя, а также участие в различных конкурсах с целью показать свое мастерство, сравнить уровень своего преподавания с работой коллег. Одним из главных соревнований такого масштаба является конкурс "Учитель года".

7 ноября в актовом зале комитета по образованию состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Учитель года Алтая-2019".

В этом году участниками конкурса стали семь самых инициативных и творческих педагогов образовательных организаций Панкрушихинского района: пять претендентов на звание "Учитель года" (Е. А. Казакова, учитель русского языка и литературы МКОУ "Подойниковская СОШ имени Героя Советского Союза М. И. Рогачева"; О. М. Афонина, учитель истории и обществознания МКОУ "Панкрушихинская СОШ"; М. Н. Горкальцева, учитель начальных классов МКОУ "Зятьковская СОШ"; С. Н. Протас, учитель русского языка и литературы филиала МКОУ "Луковская СОШ" в п. Ленский; В. В. Брильков, учитель физической культуры МКОУ "Панкрушихинская СОШ") и два участника в номинации "Педагогический дебют" (В. В. Бондаренко, учитель математики и информатики МКОУ "Велижанская СОШ" филиала Урываевская ООШ, и С. В. Теплоухов, учитель истории и обществознания МКОУ "Подойниковская СОШ имени Героя Советского Союза М. И. Рогачева").

Слова напутствия и пожелания успеха были сказаны заместителем главы района по социальным вопросам, председателем комитета Администрации района по образованию, председателем жюри Н. А. Брянской. Надежда Артаваздовна в приветственной речи подчеркнула, что конкурс "Учитель года" – это не соревнование, это площадка профессионального роста, которая дарит новые открытия и знакомства, позволяет обменяться опытом, выбрать новые практики, а также пожелала всем участникам успешно пройти конкурсные испытания и отметила, что работа жюри – это сложное и ответственное дело, но все члены жюри – это опытные, авторитетные педагоги, некоторые из них сами в разное время были победителями конкурса, и, конечно, они постараются создать добрую, позитивную атмосферу на конкурсных испытаниях.

С теплыми словами поддержки, наставления и уважения к участникам конкурса обратилась председатель Панкрушихинской организации Профсоюза работников образования и науки Людмила Геннадьевна Ужакина.

Конкурс открыт! Теперь в течение двух недель конкурсантов ждет насыщенная работа. Впереди – учебные занятия – и это малая часть того, что необходимо пройти участникам педагогического конкурса.

А мы желаем всем конкурсантам успешного выступления и уверенности в своих силах, чтобы волнение не помешало наиболее ярко раскрыть все свои таланты. Ведь участие в конкурсе – душевный взлет, очередная ступенька к вершине. И не смотря на то, что присутствует дух соперничества, пусть конкурс станет праздником, ведь само участие – это уже победа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84