Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

09.11.2018 11:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 10.11.2018 г.

Пешеходная зона современного уровня

Автор: Ирина Кушнаренко.

Специалисты подрядной организации стараются выполнить объем работ в сжатые сроки.

Давно в наш район не заглядывала засушливая погода. Затяжная дождливая весна плавно переходила в не очень теплое, хотя и летнее время года, а там и слякотная осень уже не за горами. Почве особо и просушиться-то как следует времени не хватало. Вот уже который год пешеходы, пользующиеся маршрутом, пролегающим мимо школьной территории между улицами Зеленая и Партизанская (около пруда) лицезрели эту грязную влажность, а некоторые и порой ощущали на себе, когда, оступившись, падали с деревянного мостка, уже отслужившего свой рабочий срок, в воду, а то и прямо в грязь.

Латать старый мост – смысла нет. Строить новый – нужны средства. Делать, так уж основательно, – решила администрация Панкрушихинского сельсовета.

В октябре развернулись большие ремонтные работы по благоустройству и озеленению территории пешеходной зоны.

Выполняются они в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Панкрушихиский сельсовет Панкрушихинского района Алтайского края на 2018-2022 годы", разработанной на основе Федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", созданного по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Главная цель проекта – преображение городов и сел, создание условий для комфортной жизни.

Как пояснил нашей газете В. Ф. Демонов, глава Администрации Панкрушихинского сельсовета, общая стоимость работ составляет чуть более трех миллионов рублей. Мероприятия по благоустройству территории ведутся при участии средств краевого (99%) и местного (1%) бюджетов.

Уже в скором времени жители и гости Панкрушихи будут наблюдать конечный результат выполненной работы. От улицы Зеленой будет устроена тротуарная дорожка, выложенная брусчаткой, далее – пешеходный мост шириной 1,6 метра из сварочных металлических конструкций с перилами длиной 60 метров, заканчиваться пешеходная зона будет тротуарной дорожкой. Подрядная строительная организация из Барнаула "Ресурс" выполнила основание для пешеходного перехода, установила бордюрные камни и приступила к укладке брусчатки. Также уже установлены сваи для металлического моста. Чуть позже появятся и 13 фонарных столбов со светильниками. Также здесь предполагается установка спортивного игрового оборудования.

Уже скоро пешеходы смогут по достоинству оценить обновленную территорию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61