Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

18.10.2018 10:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2018 г.

В 2019 году молодые семьи Алтайского края получат вдвое больше сертификатов на приобретение жилья

Автор: одготовлено Алтайкомсвязью по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

Около 500 семей в Алтайском крае получат в 2019 году жилье в соответствии с предварительным соглашением о реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", подписанным между Правительством Алтайского края и Минстроем России.

На программу планируют выделить из федерального, краевого и муниципальных бюджетов порядка 354 млн рублей. Это позволит обеспечить жильем почти вдвое больше молодых семей региона, чем в 2018 году.

"В краевой столице в 2019 году по молодежной жилищной программе обеспечат жильем не менее 120 молодых семей, в 2018 году – 48 барнаульских семей", – уточняют в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.

По программе молодым семьям предоставляют социальную выплату на приобретение или строительство жилья – от 30 до 40% его расчетной стоимости. Получить ее может молодая семья, в том числе состоящая из одного родителя и одного и более детей. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет, и семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20