Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    92
  • Самый ранний:
    20.11.2015
  • Самый поздний:
    14.12.2023
Найдено 92 объекта
14.12.2023

Напор в труде – напор в трубе

В одном только этом году газета неоднократно поднимала вопрос водоснабжения, качества и количества подаваемой жителям воды. Нередко мнение людей было нелестным, и об этой проблеме они высказывались жёстко. Они понимали, что напор воды в трубах ослаб по объективным техническим причинам, таким как разрушение старых стальных труб, засорение взвесями чугунных, заиливание скважин. Но при этом выражали уверенность, что с учетом современных технологий руководству района не составит труда решить эту проблему.
28.07.2023

Мишустин обещал помочь губернатору Томенко решить проблему с водой

Губернатор Виктор Томенко принял участие в федеральном совещании по туризму и встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Глава правительства РФ похвалил достижения Алтайского края и пообещал региону средства решение проблем с водой в регионе. После каждой встречи с Мишустиным губернатор Томенко договаривается о финансировании краевых проектов из федерального бюджета. Край активно пользуется всеми федеральными программами и получает десятки миллиардов рублей на решение вопросов с дорогами, транспортом, ЖКХ, школами.
11.07.2023

Губернатор Виктор Томенко рассказал о работе над улучшением качества питьевой воды в Алтайском крае

Губернатор Виктор Томенко прибыл с визитом в Тогул, от жителей которого поступало много жалоб по воде. Он сообщил им, что на улучшение водоснабжения будет направлено более 233 млн рублей. Задача краевой власти шаг за шагом обеспечить жителей края чистой питьевой водой.
30.05.2023

Модернизация коммунальной инфраструктуры

Повышение качества и надежности услуг ЖКХ в крае — безусловный приоритет в работе Губернатора. Это важно и для каждого жителя, и для стабильной работы всех предприятий.
16.05.2023

Виктор Томенко оценил комплексное развитие поселка Спутник в Барнауле

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко осмотрел строящуюся школу в поселке Спутник в Барнауле и водоочистительную станцию, которую запустили 11 сентября. Новые объекты – это пример комплексного развития территории, которые положительно оценил глава региона.
17.03.2023

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил котельную №1 в Новоалтайске, которую планируют модернизировать в этом году

Работы в котельной № 1 в Новоалтайске осуществляются в рамках реализации комплексного проекта по реконструкции (модернизации) объектов коммунальной инфраструктуры, степень износа которых превышает 60% («60+»). Участие в этой программе Виктор Томенко защищал в Минстрое в 2020 году, в нее попало всего пять российских регионов. На оснащение котельной планируется направить 278 млн рублей.
16.03.2023

Беспокойное хозяйство

В марте свой профессиональный праздник – День работников ЖКХ (День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства) – отмечают сотрудники МУП "Теплоцентраль". В России День работников ЖКХ отмечается в третье воскресенье марта. В 2023 году он выпадает на 19 марта и проходит на официальном уровне 43-й раз.
13.03.2023

Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах!

Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в МКД возникла с декабря 2014 года. В соответствии с ч.1 ст.171 Жилищного кодекса РФ уплата взносов на капитальный ремонт должна осуществляться в сроки, установленные ч.1 ст.155 ЖК РФ для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги — до 10 числа месяца, следующего за истекшим.
09.02.2023

В чем жители сёл видят основные свои проблемы, решение которых возлагают на руководство района

В этом году районный совет депутатов будет выбирать Главу района на следующие пять лет работы во благо общества. В современных условиях и в бешеном ритме перемен, происходящих в стране и в мире, пост этот простым не назовешь. Но давайте не будем касаться глобальных проблем. У каждого из нас их хватает своих – семейных, домашних, местных. Вот о последних и хотелось бы поговорить подробнее.
29.12.2022

Чего достигли, с чем не справились

– Дмитрий Владимирович, завершился 2022 год. Как настоящийхозяин в любой сфере деятельности, будь то частное лицо или руководитель организации, что Вы можете сказать об уходящем годе, что получилось, чего достигли, с чем справились?
03.11.2022

Квитанцию за капремонт можно получать на электронную почту

Начиная с декабря 2014 года у собственников помещений в МКД возникла обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт. Оплачивать взносы необходимо ежемесячно в установленные сроки и в полном объеме (ст. 171 ЖК РФ). Региональный оператор предъявляет квитанцию на оплату взносов, как в форме единого платежного документа (в виде строки «Капитальный ремонт»), так и отдельного платежного документа, являющегося основанием для оплаты.
27.10.2022

Более 5 миллиардов рублей выделено из бюджета Алтайского края в виде льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг

В Алтайском крае государственная помощь в части оплаты жилищно-коммунальных услуг органами социальной защиты населения предоставляется по двум направлениям.