Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    48
  • Самый ранний:
    14.05.2020
  • Самый поздний:
    27.03.2024
Найдено 48 объектов
27.03.2024

"Мы считаем"

В рамках районного положения "Школьное инициативное бюджетирование" стартовал официальный запуск мероприятий по защите проектов, позволяющих изменить к лучшему школьную территорию и инфраструктуру учебно-воспитательного процесса. Напомним, что в нашем районе конкурс проходит впервые.
01.03.2024

Объявлен старт Всемирного фестиваля молодежи

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное событие в мире в сфере международного молодежного сотрудничества, которое проходит по Указу Президента России с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Фестиваль примет 20 тыс. российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, дипломатии, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Делегация Алтайского края состоит из 81 человека.
28.02.2024

Вижу цель, не вижу препятствий!

Чуть более семи лет отстоял на посту главы Романовского сельсовета А. Г. Приль. Должность эту спокойной назвать никак нельзя. Потому что, проявляя жесткость, невозможно быть хорошим для всех, а зарабатывая репутацию только популярными мерами, далеко в развитии не продвинешься. Потому-то и работа эта, отнимающая время, нервы и энергию, требует большой их запас.
08.02.2024

В чем сила?

Всероссийский муниципальный форум "Малая родина – сила России" проходил на территории ВДНХ в рамках международной выставки-форума "Россия".
19.10.2023

Память о прошлом не знает забвения

В сентябре в Высокой Гриве подрядная организация ООО "Фалькон" приступила к работам по ремонту памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), а также облагораживанию прилегающей территории (площадь застройки 43,3 кв.м).
08.09.2023

■ Губернатор Томенко приехал в Косиху, чтобы проверить газификацию и выездное медицинское обслуживание

Губернатор Алтайского Виктор Томенко проверил работу «поезда здоровья» в Косихинском районе и проконтролировал, как идет газификация в поселке Украинский. Также он посетил семью Героя России Олега Шипицина, который погиб на спецоперации.
07.09.2023

И заводы, и дворы. Губернатор Томенко поблагодарил жителей Бийска за инициативность

Губернатор Виктор Томенко вместе с полпредом президента в Сибири Анатолием Серышевым осмотрел успешные предприятия в Бийске — льняную компанию, завод по производству пожарных рукавов, завод «Бийскхлебопродукт». Предприятия развиваются, благодаря этому растут их отчисления в бюджет, что позволяет губернатору выделять больше средств на улучшение города. Так, в Бийске за несколько лет благоустроили 383 общественных территории, одну из которых губернатор Томенко осмотрел. Он обещал городу дополнительные средства на решение острых вопросов уже в этом году.
31.08.2023

Губернатор Томенко проверил, как развивается Рубцовск

Губернатор Алтайского края во время визита в Рубцовск пообщался с жителями и узнал, как развивается город. Жители отметили позитивные изменения с ремонтом дорог. На промышленных предприятиях рассказали о масштабной модернизации. Также губернатор посетил новый детский сад, который готовится принять детей и осмотрел место, где планируется благоустроить парк.
28.08.2023

Губернатор Томенко приехал с проверкой в Петропавловский район

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил производство силикатного кирпича, который поставляют по всему краю. Также он побывал на Камышенском маслосырзаводе, где изготавливают уникальный сыр, и осмотрел социальные объекты, которые недавно были отремонтированы в Петропавловском районе. Он пообещал рассмотреть возможность газификации райцентра.
25.08.2023

Губернатор Томенко: «Шаг за шагом жизнь в алтайских городах и селах будем делать лучше»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал в Усть-Клманском районе. Он побывал на открытии обновленного дома культуры в райцентре, осмотрел благоустроенную центральную площадь, пообщался с жителями и узнал о проблемах, которые их волнуют. Также губернатор посетил Усть-Калманский элеватор, который поставляет муку и крупы в регионы России и за рубеж.
20.04.2023

Все тропинки ведут в сельсовет

Сельсовет для сельчан – своего рода палочка-выручалочка. Идут сюда с жалобами на соседей, на бродячий скот, за выпиской из похозяйственной книги, за различными справками для оформления льгот, с заявлением на постановку в очередь для получения льготного леса, как на строительство так и на отопление жилого помещения, а кого-то не устраивает качество дорог.
20.04.2023

"Мне всегда нравилось узнавать новое, решать "почти нерешаемые" задачи и добиваться результата"

21 апреля прошлого года, в День местного самоуправления, в Правительстве региона награждали победителей краевого конкурса "Лучший муниципальный служащий Алтайского края", в числе которых была и Оксана Белышева, управляющий делами Администрации Панкрушихинского района. О том, как она пришла к успеху и о жизни вообще наш с ней сегодняшний разговор.