Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    13.05.2020
  • Самый поздний:
    01.03.2024
Найдено 9 объектов
01.03.2024

Объявлен старт Всемирного фестиваля молодежи

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное событие в мире в сфере международного молодежного сотрудничества, которое проходит по Указу Президента России с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Фестиваль примет 20 тыс. российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, дипломатии, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Делегация Алтайского края состоит из 81 человека.
30.06.2023

Алтайское импортозамещение: фирма по производству одеял придумала, как заменить заграницу

Губернатор Виктор Томенко посетил предприятие ГК «Свит» в Новоалтайске, где производят одеяла, подушки и постельное белье. На производстве губернатор осмотрел цех отбеливания тканей, цех печати на тканях, швейный цех, участок разделения пуха и пера и пообщался с коллективом завода. В том числе он побывал в новом инновационном цехе по производству наполнителя для подушек и одеял из переработанной ПЭТ-тары, который заработает осенью и позволит предприятию не закупать сырье из-за границы и снизить себестоимость изделий. Это яркий пример эффективного импортозамещения.
29.12.2022

Чего достигли, с чем не справились

– Дмитрий Владимирович, завершился 2022 год. Как настоящийхозяин в любой сфере деятельности, будь то частное лицо или руководитель организации, что Вы можете сказать об уходящем годе, что получилось, чего достигли, с чем справились?
17.12.2021

Уникальный информационный ресурс, рассказывающий о жизни населения городов Сибири на рубеже XIX-XX вв, создали историки Алтайского госуниверситета

Геоинформационная онлайн-система стала третьим по счету проектом, реализованным учеными по данным первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года.
29.07.2021

ППМИ как средство развития сельских поселений

В этом году на территории Панкрушихинского района продолжает успешно работать проект по поддержке местных инициатив, благодаря которому жители многих наших поселений получают возможность благоустроить территории своих населенных пунктов.
12.02.2021

Глас народа

Нечасто и негромко звучит голос народа. Может быть, не верят люди в силу его, а может, просто стесняются этой силы. А может, устали и не верят в то, что их слова могут быть услышаны, ведь сколько их уже улетело в воздух без возврата, без отдачи. Но желания, мечты, чаяния и требования народа никуда не исчезают. И от этого молчания только растет недовольство своим бытом, жизнью, властью, наполняя собой всю немалую чашу традиционного русского терпения, готовую в любой момент переполниться и выплеснуться через край, "бессмысленно и беспощадно" смывая собой правых и виноватых.
30.09.2020

Подведены итоги Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Команда Алтайского края показала высокий уровень, завоевав пять призовых мест и восемь медальонов за профессионализм.
02.07.2020

Испытай себя

Еще в 2016 году Игорь Рева доехал на велосипеде до самой южной точки материковой Евразии – мыса Пиай. За 111 дней он преодолел расстояние в 10 тысяч километров, проехав семь азиатских стран.
13.05.2020

Поддержка людей и экономики

Президент России Владимир Путин 11 мая в режиме видеоконференции провёл совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны.