Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

05.03.2020 08:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 07.03.2020 г.

Пятикратное счастье

Автор: Ирина Кушнаренко.

Раиса Самойлова в кругу самых близких и родных людей.

В преддверии женского праздника, мы говорим о прекрасной половине человечества – о красивых, умных, старательных, нежных, любящих. Героиня же нашего материала – простая сельская жительница Раиса Самойлова со ст. Панкрушиха достойна самых высших похвал. Согласно указу Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко за достойное воспитание пятерых детей Раиса удостоена медали "Родительская слава".

"Мы с супругом дарим нашим детям любовь, вкладываем в них всю душу и стараемся всегда быть рядом – в радости и огорчениях. Это ли не счастье – приходить в дом, где тебя всегда ждут. Дети – это наше все", – делится секретом семейного благополучия Раиса.

Старшие дочери – Светлана, Валентина и Люба – главные помощники в первую очередь для мамы. Они и по дому похлопочут, и в магазин за продуктами сходят, и в огороде во время летнего сезона помогут, да и вкусненькой выпечкой всех домочадцев угостят. А вот папе Николаю с помощью придется немного подождать, Юре и Савелию нужно чуть-чуть еще подрасти.

В семье Самойловых нет места ссорам, здесь старшие дети следят за младшими, а те, в свою очередь, уважают их и слушают. Забот у многодетной мамы много, но для Раисы они не в тягость. Нужно отметить и то, что супруги Самойловы принимают активное участие в делах школы, которую посещают дети. Раиса, помимо всего прочего, является членом родительского комитета школы.

Что касается ее личных увлечений, то про них пришлось пока забыть, сегодня она живет увлечениями детей. Ведь практически все они творческие личности. Выпечь оригинальный тортик для Светланы и Валентины – тоже своего рода искусство, не говоря уже о пристрастии Любы к рисованию, а Юры – к лепке из пластилина. А вот талант Савелия еще полностью не раскрылся, но никто не сомневается, что он обязательно будет каким-то оригинальным. По образованию Раиса – техник-механик, но работает помощником воспитателя в детском саду. Дети – дома, шумные непоседы – на работе, казалось бы, обязательно должно возникнуть желание время от времени отдохнуть, но Раиса говорит, что без детей не видит себя в жизни. Заниматься с ними – и есть тот самый, что ни на есть лучший отдых. Только у человека с открытой и доброй душой хватает тепла и заботы на всех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161