Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

09.01.2020 10:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2020 г.

Одной дорогой с читателем

Автор: Коллектив редакции "ТХ".

Коллектив редакции газеты "Трибуна хлебороба": Наталья Шитова, Ирина Кушнаренко, Елена Есаулова, Наталья Надточая.

Мы часто пишем о других и очень редко – о себе. Всегда возникали сомнения, будет ли интересна читателю наша редакционная "кухня". Как мы "готовим" информации, интервью, репортажи, заметки и ставим все это на газетные полосы, общаемся с читателями.

Как рассказать о своей работе? Прочитать небольшую заметку можно за минуты три-четыре. А для ее подготовки требуется порой не один час или день. Достать все необходимые документы, протоколы собраний, встретиться и пообщаться с героями публикаций, взять комментарий у специалистов по проблеме. При этом иногда приходится отвечать на вопрос, зачем нам это надо. "Лучше об этом не писать" – зачастую и такое услышишь.

Порой и засомневаешься в том, что делаешь. Но когда все готово, и газета вышла в печать, еще раз убеждаешься: надо. Надо, чтобы докопаться до сути и всегда быть в теме. Надо, потому что иначе не можешь. Потому что это интересно читателю. Потому что с тобой, читатель, мы идем одной дорогой. И этому пути скоро будет вот уже 85 лет! 17 марта 2020 года районная газета будет отмечать свой юбилей.

85 лет – дата весьма почтенная и уважаемая, но, хотим заметить, не конечная! Газета живет и будет продолжать жить своей черно-белой жизнью, не смотря ни на что. Весь прошедший год мы были вместе, за что искренне вам благодарны. Коллектив редакции в каждом номере старался максимально освещать жизнь района, рассказывать о наших земляках, о достижениях и проблемах жителей Панкрушихинского района. Надеемся, что и в дальнейшем будем вызывать живой читательский интерес.

Накануне Дня российской печати хотим поздравить с праздником всех, кто имеет или имел отношение к этому сложному, но благородному делу. Будьте здоровы, добра и счастья вам и вашим близким! Пусть все задуманное сбудется, а благополучие – приумножится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163