Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

05.12.2019 09:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2019 г.

Хранитель районной казны

Автор: Наталья Надточая.

Небольшой, но дружный коллектив казначейства Панкрушихинского района.

08 декабря 1992 года – день образования органов Федерального Казначейства России. С самого образования отдела Федерального казначейства на территории Панкрушихинского района здесь трудится бессменный руководитель Николай Васильевич Дурнев.

Николай Васильевич родился 10 января 1955 года в пос. Павловск, закончил среднюю школу. В декабре 1976 года после окончания экономического факультета Новосибирского сельскохозяйственного института вернулся на свою родину и всю трудовую деятельность посвятил экономическому благосостоянию Панкрушихинского района.

Есть такая пословица "Где родился, там и пригодился". Она как нельзя более точно отражает трудовой путь Николая Васильевича. Его трудовой стаж работы в районе составляет 43 года.

Начинал Николай Васильевич заместителем главного бухгалтера совхоза "Подойниковский". В этом же году он был переведен главным бухгалтером в совхоз им 25 съезда КПСС (с. Кривое). В феврале 1986 года был переведен начальником отдела учета, отчетности, финансирования и кредитования Панкрушихинского агропромышленного объединения. В феврале 1994 года назначен в порядке перевода руководителем Отделения по Панкрушихинскому району Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю.

В Панкрушихинском районе он создал семью с супругой Светланой, родились дети. Сын Александр и дочь Марина пошли по стопам отца, оба получили высшее экономическое образование.

За весь период трудовой деятельности Николай Васильевич пользовался и продолжает пользоваться авторитетом в высших эшелонах власти Алтайского края, района и в коллективах, которыми руководил и продолжает руководить.

Большая роль принадлежит ему в создании и дальнейшем развитии органов Федерального казначейства в Панкрушихинском районе, которые были созданы практически на пустом месте. Это сейчас органы казначейства имеют свое помещение, благоустроенную территорию вокруг здания и дружный коллектив. А начиналось все довольно скромно. За эти годы в коллективе прошли структурные изменения. На сегодняшний день вместе с руководителем здесь насчитывается шесть человек. Каждый из них – профессионал своего дела с большим стажем. В их числе заместитель начальника отдела Е. А. Меречин, казначей Н. А. Миненко, старший специалист 2 разряда Е. И. Лысых, ведущий специалист-эксперт Н. Л. Шмакова, специалист 1 разряда Л. В. Терехова.

Вот уже 26 лет отдел казначейства возглавляемый Николаем Васильевичем Дурневым осуществляет кассовое обслуживание бюджетных учреждений района, финансируемых за счет средств федерального, краевого и местных бюджетов.

За период работы поступали предложения о переводе в краевые учреждения, но он всегда оставался верен родному району и коллективам, в которых трудился.

За трудовые успехи Николай Васильевич награжден нагрудным знаком Министерства Финансов РФ "Отличник финансовой работы", медалью "20 лет Федеральному Казначейству", Почетными грамотами и Благодарственными письмами Федерального Казначейства и Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации Панкрушихинского района.

10 января 2020 года у Николая Васильевича заканчивается срок государственной службы. В конце своего трудового пути он желает своим коллегам по-прежнему оставаться главной финансовой структурой района и только улучшать свои показатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101