Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

21.11.2019 10:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2019 г.

Самое сложное – начать!

Автор: Анна Должикова.

Светлана Зибницкая.

Светлана Зибницкая (Таболина) занималась спортом еще в школе, постоянно участвовала во всех соревнованиях. Мама двоих детей, Светлана освоила тонкую технику всемирно известной практики медитации и спорта – йогу, причем настолько, что та стала для нее не просто увлечением, но и работой.

Детская йога помогает развить координацию.

Гибкость тела говорит о нашем возрасте.

Света родом из Велижанки, в Новосибирск перебралась в 17 лет, когда поехала учиться в 1993 году. Закончила НГПУ (ФНК), но по образованию не работала, ее больше тянуло в индустрию красоты и здоровья, поэтому пошла работать в фитнес-клуб "Европа" администратором и, по совместительству, инструктором по йоге.

"Заниматься я начала приблизительно с 2005 года, – рассказывает Света, – пробовала разные направления занятий: и тренажерный зал, и разные виды групповых тренировок. Почему я стала заниматься йогой? Первой причиной послужило то, что после занятий йогой я чувствую прилив сил! Как только я начала заниматься, то практически сразу улучшилось настроение и появилось желание делать массу дел, а не лежать на диване. Это очень важно для современной мамы, так как после занятий требуются силы для домашних дел, работы, учебы и других активностей, которые существуют и требуют ежедневного выполнения.

Вторая причина – это гибкость тела. Я убеждена, что наш возраст определяется именно по гибкости и подвижности тела. Третья причина – это дыхательные практики, которые дают такие результаты, как:

– значительное улучшение кровообращения, стимуляция всех органов; избавление от избыточного веса; выведение шлаков и токсинов.

– оздоровление дыхательной и сердечно-сосудистой системы, существенное снижение количества простуд, избавление от таких заболеваний, как бронхит, гайморит, астма и т.д.; улучшение работы мозга и функционирования нервной системы.

Наконец, четвертая причина – это стройное подтянутое тело. Именно этот небольшой список и мотивировал меня заниматься йогой, я чувствую легкость в своем теле и не хочу останавливаться на достигнутом! Самое сложное это расстелить коврик – то есть начать!

Йога – это не только набор упражнений, через тело мы совершенствуем свое сознание, меняются привычки и начинает меняться образ жизни. Я ходила на тренировки, где инструктор проводил практику, потом пошла учиться и получила сертификат. Помимо основного сертификата прошла еще несколько курсов обучения. Сейчас мне йога приносит доход…".

Что тут добавить, дорогой читатель? Наверное, и нам с вами пора подниматься с диванов, как думаете?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73