Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

03.10.2019 14:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2019 г.

Предприниматель – активный человек по своему определению

27 сентября состоялось очередное заседание Общественного Совета по развитию предпринимательства при Главе района.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: утверждение состава Общественного Совета; участие субъектов малого и среднего предпринимательства в районных мероприятиях, праздниках, фестивалях, конкурсах в 2019 году; о реализации молочной продукции; участие в краевых грантах, а также награждение почетными грамотами и благодарственными письмами.

По первому вопросу высказалась С. Н. Акимова, председатель Общественного Совета. Она рассказала о том, что в 2019 году от субъектов малого и среднего предпринимательства было собрано 76300 рублей. Собранные средства были направлены на организацию различных районных конкурсов и проведение мероприятий.

Большую заинтересованность присутвующих вызвало выступление Н. А. Леухиной, представителя территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Камень-на-Оби, Каменском, Крутихинском, Тюменцевском, Панкрушихинском и Шелаболихинском районах. Она рассказала о требованиях Роспотребнадзора, выдвигаемых к молокосодержащей продукции, а также отметила, что в торговых точках района регулярно проводятся проверки по наличию просроченной продукции.

Об участии в краевых грантах доложила О. С. Белышева, секретарь Администрации района, начальник управления по правовому обеспечению и организационным вопросам.

В заключение Д. В. Васильев, Глава района, вручил заслуженные награды индивидуальным предпринимателям и руководителям предприятий. Почетными грамотами Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры были награждены О. М. Коряка и Е. А. Васильева. Почетной грамотой Администрации Панкрушихинского района наградили Е. Р. Буркову, М. Г. Акимова, С. В. Топчиева, директора ООО "Панкрушихинский Агропромснаб", Н. С. Толстошееву, главного бухгалтера предприятия. Также, благодарственным письмом был награжден В. П. Бабенко, директор ЗАО "Панкрушихинское РТСП"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9