Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

03.10.2019 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2019 г.

Методы работы просты, но убедительны

Автор: Ирина Кушнаренко.

Кто важен для школьной работы? Конечно же, это учитель, классный руководитель, родители, ученики, скажете вы. И многие даже, возможно, не имеют представление о том, какая же огромная ответственность лежит на плечах людей, которые представляют администрацию школы.

А ведь от них зависит многое – кто будет учить ваших детей, в каких условиях они будут получать знания, по каким программам и многое другое. Эти люди очень заинтересованы в том, чтобы сделать свою школу самым лучшим образовательным учреждением.

Хорошими показателями, как в учебном процессе, так и в воспитательном, отличается Подойниковская средняя школа вот уже много лет подряд. В первую очередь, это результат сплоченной работы администрации школы, в состав которой входят – Елена Павловна Ярославцева, директор школы, Надежда Николаевна Ярославцева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и Александра Сергеевна Михайленко, заместитель директора по воспитательной работе. Это трио довольно дружное и работоспособное, поэтому и весь коллектив подстать им – слаженный. "Хорошая работа – это когда имеется цепь из всех звеньев, – считает Елена Павловна, – у нас, как раз, вся цепочка без единого выпадения, а значит очень крепкая".

В этом году школа оказалась на первом месте по итогам работы за прошедший учебный год, а также – лучшей по подготовке к новому учебному году. Это ли не результат совместного труда.

У членов школьной администрации большой опыт работы. Елена Павловна, до вступления в должность директора, вместе Надеждой Николаевной более 10 лет работала заместителем директора. Теперь весь ее опыт работы переняла Александра Сергеевна.

Методы работы с коллективом у них простые – только убеждение, и ни в коем случае не приказной. "Да им и не надо приказывать, – говорит директор школы, – в нашей школе трудится талантливый, ответственный, профессиональный педагогический коллектив, способный мобилизоваться для решения сложных и трудных задач".

Работы хватает всем, возможно, поэтому здесь никогда нет конфликтов. Видимо, на это просто не хватает времени. Все заняты свои делом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32