Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

12.09.2019 09:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2019 г.

"Хочется кем-то стать…"

Автор: Анна Должикова.

Данил легко вживается в свои роли на сцене и очень рад, что выбрал такую профессию.

Юморист и актер, участник представлений в Алтайском театре кукол Данил Кочуков, выросший в Высокой Гриве, пишет стихи, некоторые из них так и просятся стать песнями. Нет, не протяжными романсами или балладами о любви и закате, скорее, рэперскими броскими монологами наедине со всеми и с собой одновременно.

– Данил, как давно ты на сцене?

– Выступать в детстве я начал, это точно (смеется). Я закатывал грандиозные истерики, по крайней мере, я так думаю, ибо откуда еще у меня это все… Учусь я в Алтайском краевом колледже культуры и кскусств, уже на 4 курсе по специальности "Театральное творчество", также обучаюсь заочно по специальности "Актер театра кукол".

– Нравится учиться?

– Учеба проходит, если честно, неинтересно, когда идут простые пары, но когда мы начинаем заниматься по специальности, тут становится очень интересно. Учимся мы чаще всего с 8 утра до 8 вечера. Кто-то скажет, что это нереально, но все люди имеют свойство привыкать, вот и мы туда же…

– Хорошо, а отдых? Есть время на него?

– Отдых происходит всегда по-разному: то ты лежишь и "залипаешь" в интернете, то читаешь книги, но чаще ты просто тоже работаешь, репетируешь и учишь.

Много необычного случается, когда мы ставим спектакль или готовимся к показу в колледже. Что касается именно моего отдыха, иногда я пишу стихотворения. Получаются они разными, то мрачными и страшными, какими были вначале, то спокойными – о родном уголке. В эти моменты я вспоминаю о своей родной деревушке и просто разрывает эмоциями… Появились также стихи о любви, куда-же без них… Пробую писать рассказы, правда, они пока небольшие.

– Скажи, а какой спектакль больше всего тебя самого впечатлил?

– Если честно, самый яркий и запоминающийся спектакль это "Александр Невский" – кукольный спектакль-проект. Его мы отыграли 30 раз в разных школах города Барнаула. Именно он повлиял, как мне кажется, на мою дальнейшую судьбу.

Я много выступал на елках и мероприятиях в школе, преподаватели говорили, что мне нужно учиться именно в эту сферу. Я тогда не придавал этому особого значения, думал: "Какой из меня актер?!". А позже все-таки решил пойти учиться в АКККиИ и, знаете, не пожалел. Конечно, жизнь покажет, куда дальше забросит, но пока планирую работать здесь же, в театре.

– Данил, а трудно это – завоевать зрителя?

– Как я думаю, ценности зрителей в театре не меняются никогда, театр он живет всегда. Внимание удерживать, с одной стороны, сложно, а с другой – легко, просто нужно верить в то, что ты делаешь на сцене и жить в этом, вот и все…

Фото из архива Данила Кочукова.

***

Рожь стоит на полях,

И березы тянутся к небу.

Бурундук сидит в ветвях,

И скоро собираться хлебу.

Голубое небо.

Зеленый лес.

Золотая заря.

Скоро вернусь сюда.

Рыба плещется в сетях,

Уже взошла картошка,

За окном сидит кошка.

Я вижу тебя в своих снах.

Розовый закат.

Черная туча,

Синяя река.

Через пять минут приеду сюда.

Начался сенокос.

И с ревом завелись трактора.

Нужен отличный прогноз.

И все поехали с криком: "Ура!".

Запах готовой бани.

Запах свежего хлеба.

Голос любимой матери.

Басс родного отца.

Мама,

Папа,

Я вернулся сюда!

Данил Кочуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55