Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

05.10.2018 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2018 г.

Мамина команда

Автор: Анна Должикова.

Дружная семья Таисии и Романа Бельгер. Мама Тая за крепкой каменной стеной своих мужчин!

"В одном самом обыкновенном городе, на самой обыкновенной улице жила обычная семья", – так начинается любимая история нашего детства о Карлсоне и Малыше. В семье Бельгер тоже есть Малыш, который уже совсем не малыш, ведь он пошел нынче в первый класс. Хочется верить, что и у него теперь, как в истории про Карлсона, начинается все самое интересное.

Веселый и разговорчивый Егорка не лезет за словом в карман и крутится юлой вокруг любимой мамы. Он очень любит лепить, мелким деталям его сказочных фигурок можно только дивиться – даже крошечные пуговки на одежде вылеплены.

– В школе-то нравится?

– Конечно, еще бы!

Тихонько смеются над ним старшие братья Влад и Никита. Никита уже самостоятельно зарабатывает себе на учебу, скоро будет механизатором сельского хозяйства. Влад пошел в шестой класс, он во всем помогает папе и маме.

Мальчишки хорошо рисуют, мама вздыхает: как воздуха, не хватает изостудии или художественной мастерской, кто знает, быть может, таланты ребят можно развить до высокого, профессионального уровня?

А пока – первые учебные хлопоты, тетрадки и рубашки. В первый раз в первый класс – это всегда не только радость и волнение, это и большие затраты, для многодетных семей они остро ощутимы. Хорошим подспорьем стала социальная помощь в виде единовременной выплаты перед началом учебы.

Егорка взахлеб готов рассказывать о своих новеньких фломастерах, пенале и рюкзаке, для него первый класс – конечно, праздник. Как и для большинства первоклашек страны. Успехов вам, ребятишки, а родителям – терпения и здоровья, пусть всегда будут возможности реализовывать мечты и таланты ваших любимых детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126