Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2017 г.

" Лишь сплоченность дает результат"…

Автор: Ирина Кушнаренко.

С. Н. Акимова в этом году отметила не только профессиональный юбилей, но и личный.

Светлану Николаевну Акимову, я думаю, мало кому в нашем районе представлять нужно. Многие ее уже давно знают как предпринимателя, крепко стоящего на ногах, с богатейшим опытом в бизнес-структуре района. В этом году исполнилось ровно 20 лет, как она вернулась на свою малую родину и вместе с мужем Михаилом Григорьевичем организовали они собственное дело.

  Помимо бизнеса Светлана Николаевна активно занимается и общественной деятельностью. С момента создания Общественного Совета по развитию предпринимательства при главе Администрации района была его членом. Однажды предложили его возглавить. Согласилась, хотя и отдавала себе отчет в том, что будет непросто, ведь нужно оправдать доверие и власти, и предпринимателей, да и собственное дело нужно продвигать, развиваться. С этой "общественной нагрузкой" успешно справляется вот уже пять лет. Времени хватает, чтобы все совмещать. Работа в Общественном Совете не является помехой – наоборот. Светлана Николаевна как человек любознательный, целеустремленный черпает много полезной информации на проводимых совещаниях, семинарах, заседаниях, где обсуждается и реализуется немало важных задач, и старается донести все и до остальных предпринимателей района, вести их за собой. Важным направлением деятельности Общественного Совета является действенное участие в проведении мероприятий. Задача председателя заключается в том, чтобы организовать предпринимателей района для общего дела, убедить в том, что нужно жить не только собственными заботами, но и жизнью района. Добропорядочные бизнесмены, которых Светлана Николаевна считает единомышленниками, охотно отзываются. Поэтому и мероприятия, на которые тратятся собранные средства — добровольные взносы предпринимателей — становятся яркими и запоминающимися. И таких, нужно заметить, немало. "Но это всего лишь толика того, что могли бы сделать наши предприниматели, объединившись, — считает Светлана Николаевна. — Хотелось бы сделать для района что-то более значимое и весомое, чтобы служило ему не один десяток лет". Вполне логично, что поздравляя предпринимателей района с профессиональным праздником, лидер бизнес-сообщества призывает к сплоченности. Ведь только она дает результат.

Ирина КУШНАРЕНКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102